skip to content

 

Auflistung der Crewmitglieder

 
Legende der Priorität:
0: Spielercharakter/Hauptcharakter, besitzt Tötungsschutz
1: NPC mit Tötungsschutz
2: NPC ohne Tötungsschutz

Kommando
Abzeichen Rang Name Spezies Position Priorität
Commodore Cdor. Skyla Lyma Sylener (w) CO 0 (Sky)
Commander Cmdr. Yvonne Renard Mensch (w) XO 0 (Lasse)
Lieutenant junior grade Lt. (jg.) Lwaxana Ivoin Betazoid (w) 2O/OPS 0 (Miri)
Lieutenant junior grade Lt. (jg.) Hagen von Freyberg Mensch (m) Adjutant 2
          Nach oben

Taktik
Abzeichen Rang Name Spezies Position Priorität
Ensign Ens. Amun Acamarianer (m) TAK 0 (Mo)
Lieutenant junior grade Lt.(jg.) Anna Rosenthal Mensch (w) 2. TAK
(Beta Schicht)   
1
Lieutenant junior grade Lt.(jg.) Zoé Morgån Verçeaublanc Mensch (w) taktische Brückenoffizierin
(Gamma Schicht)
1
Petty Officer,
 1st Class PO1 Zorrax            Mensch (w) Bürokraft Taktikzentrale 2
Petty Officer,
 3rd Class PO3 Lekis            Ferengi (m) Bürokraft Taktikzentrale
Nachtschicht
2
Petty Officer,
 2nd Class PO2 Vorik Vulkanier (m) Flottenstatistiker 2
Petty Officer,
 1st Class PO1 Brabe Upoc Bajoraner (m) Torpedospezialist 1
Master Sergeant MSgt. Daale Nin Trill (m) Waffensystemspezialist                    2
Senior Chief Petty Officer SCPO.        Nok'il Klingone/Mensch (m) Field Analyst 1
Master Chief Petty Officer MCPO.        Eryth Th'tiqoss Andorianer (m) Chief Torpedorampe 1 1
Chief Petty Officer CPO Marelize Van Jaarsveld Mensch (w) Chief Torpedorampe 2 1
Petty Officer,
 2nd Class PO2 Ilyas Vaswani Mensch (m) Chief Torpedolager 2
          Nach oben

Navigation
Abzeichen Rang Name Spezies Position Priorität
Ensign Ens. Emin

Mensch (m)

eigtl. Alassomorph

FLG 0 (Effi)
Ensign Ens. Ellen Boyle Mensch (m) Navigation 1
Ensign Ens. Daniel "Nova" Johnsson Mensch (m) CAG - Pilot 1
          Nach oben

Sicherheit
Abzeichen Rang Name Spezies Position Priorität
Lieutenant junior grade Lt. (jg.) Fiona MacKenzie Mensch (m) CSO 0 (Mac)
First Lieutenant 1st Lt. Charles Killroy Mensch (m) Sicherheitsoffizier 1 (Linda)
Lance Corporal LC Tholin Andorianer (m) Sicherheitsoffizier 1
Warrent Officer WO Aytem Krell Andorianer (w) Sicherheitdienst 1
Master Chief Petty Officer MCPO Annie Tu'lor Mensch (w) Objektschutz 1
Petty Officer 2nd Class PO2 T'Varek Vulkanier (w) Forensik 2
Sergeant Major Sgt.Maj. Jean-Jacques (J.J) Révèlle Mensch (m) CovertOps 2
Senior Chief Petty Officer SCPO Lasse Gunnar Johannson Mensch (m) Ausbilder: Handfeuerwaffen 2
Chief Petty Officer CPO Bob Xeranax Bolianer (m) Sicherheitspersonal 2
          Nach oben

Operations
Abzeichen Rang Name Spezies Position Priorität
Lieutenant junior grade Lt. (jg.) Lwaxana Ivoin Betazoid (w) 2O/OPS 0 (Miri)
Ensign Ens Chr'is Slach'k Iskyra stv. OPS 0
Gunnery Sergeant GSgt Gregor MacAlister Mensch (m) Datenanalytiker 1
Petty Officer 2nd Class PO2 Frank Bremer Mensch (m) Logistik 2
Crewman,
 1st-Class Crwm1 Thomas Martin Mensch (m) Datensicherheit 2
Chief Petty Officer CPO Nicolas Drayson Mensch (m) Datenbankspezialist 2
Chief Petty Officer CPO Torek Vulkanier (m) Chefanalytiker 2
          Nach oben

Communication
Abzeichen Rang Name Spezies Position Priorität
Lieutenant junior grade Lt. (jg) Jewel SiCiDi SiCiDi(w) COMM 1
Petty Officer 2nd Class PO2 Francesca Priolo Mensch (w) Kommunikation 2
          Nach oben

Technik
Abzeichen Rang Name Spezies Position Priorität
Lieutenant Lt. Alexandre Almeida   CING - Tagesschicht 0 (Luis)
Lieutenant junior grade Lt. (jg) Dr.-Ing  Lavin Kosh Ullianer (m) CING - Nachtschicht 1 (Effi)
        TO Tagschicht  
Warrent Officer WO Young-Jae Lee Mensch (w) ING - Spezialistin für kybernetische Systeme 1
Warrent Officer WO Emil Tribil Mensch (w) Transporterchief 1
Chief Petty Officer CPO Jo Wolaat Benzite (m) ING - Spezialist für Lebenserhaltungssysteme 2
          Nach oben

Wissenschaft
Abzeichen Rang Name Spezies Position Priorität
Lieutenant junior grade Lt. (jg.) Ortrichk Lertary Iskyra (w) CWI 0 (Michel)
Lieutenant Lt. Eleneth Merilael Eldaril (w) CWI - Nachtschicht 0 (Sarah)
Ensign Ens. Pol Bolianer (m) Wissenschaftler (Theorie) 1
Senior Chief Petty Officer SCPO Jada Martins Mensch (w) Wissenschaftler (langweilige Laborarbeiten) 1
Senior Chief Petty Officer SCPO Fabienne Rousseaux Mensch (w) Wissenschaftler (Exobiologie) 2
Petty Officer,
 1st-Class PO1 Hitomi Kono Mensch (w) Wissenschaftler (super Technikverständnis) 1
          Nach oben

Medizinische Abteilung
Abzeichen Rang Name Spezies Position Priorität
Ensign Ens. Rani Than Trill (w) CM 0 (Sarah)
Ensign Ens. Harley de Satos Mensch (w) sCM 1
Ensign Ens. Nal Du'lam Cardassianer (w) CM - Nachtschicht 1
Lieutenant Lt. Emilia Santiago Mensch (w) stv. CM der Nachtschicht 1
Lieutenant Lt. Björn Styrgard Mensch (m) Arzt 1
Ensign Ensign Flower Starshine Mayfair Mensch (w) Krankenpflegerin; Rettungssanitäterin 1
Lieutenant Lt. Taithleach Leitis Finlay Mensch (w) Medizinische Studien und Forschung 1
Crewman,
 3rd-Class Crwm3 Ellen Mirar Betazoid (w) Krankenpflegerin 1
Crewman,
 3rd-Class Crwm3 Orlen Reti Bajoraner (m) Krankenpfleger 1
Chief Petty Officer CPO Malia Ngobi Mensch (w) Physiotherapeutin 2
Senior Chief Petty Officer SCPO Cassandra Gates Mensch (w) MTA 2
Ziv. Dr. Tom Franklin Mensch (m) Tierarzt 1
          Nach oben

Psychologische Abteilung
Abzeichen Rang Name Spezies Position Priorität
Lieutenant junior grade Lt. (jg.) Cal Mannix Mensch (m) CNS 0 (Phil)
Ensign Ens. Dr. Cara McKingsley Mensch (w) stv. CNS 1
Lieutenant junior grade Lt.jg. Virrel Vulkanier (m) Traumapsychologe 2
Ensign Ens. S'etis Vulkanier (m) Entspannungstherapeut 2
Crewman,
 3rd-Class Crwm3 Alice Sue Mensch (w) Assistent des CNS 2
          Nach oben

Special Force Corps
Abzeichen Rang Name Spezies Position Priorität
Marine Captain MCpt. Ratana Tiru Orioner (w) unbekannt 0 (Linda)
First Lieutenant 1st Lt. Dr. Juliette De Moncoeur Mensch (w) Team Leader Special Forces 0 (Linda)
First Lieutenant 1st Lt. Charles Killroy Mensch (m) stv. TL-SF 1
Warrant Officer WO Richard Bullber Mensch (m) Waffentechnik, Sprengstoff, Instandsetzung 1
Sergeant Major Sgt.Maj. Jean-Jacques (J.J) Révèlle Mensch (m) CovertOps 2
Master Sergeant MSgt. Marcus Richards Mensch (m) taktische Analyse 1
Gunnery Sergeant GSgt. Gregor MacAlister Mensch (m) Mechanik, Elektronik, Instandsetzung 1
Lance Corporal LC Tholin Andorianer (m) Nahkampf 1
Master Sergeant MSgt. Daale Nin Trill (m) Waffensystemspezialist                    2
          Nach oben

Zivilpersonal
Abzeichen Rang Name Spezies Position Priorität
Ziv. Lisa Montag Mensch (m) Reporterin 1
Ziv. Wilma Pfefferkorn Mensch (w) Leiterin der Reinigungskräfte 1
Ziv. Pierce Westerman Mensch (m) Barkeeper 1
Ziv. Sif Sukkubus (Dämon) (w) Geliebte von MisSpec Mara Jade 1 (Sky)
          Nach oben

Missionsspezifisches Personal
Abzeichen Rang Name Spezies Position Priorität
Lieutenant Lt. DDR. Tamara Jade Sylener (w) MisSpec 0 (Sky)
          Nach oben

Haustiere
Abzeichen Rang Name Spezies Tierhalter Priorität
           
          Nach oben

 

Coded with validXHTML, CSS and tested for WCAG Priority 2 Conformance.

Powered by Website Baker, design by gavjof